Новости раздела

Челнинская прокуратура закрыла бассейн «Афина» из-за погибшей в нем девочки

В Набережных Челнах городская прокуратура остановила эксплуатацию здания, в котором расположен бассейн «Афина», передает «Челны ЛТД».

Служба надзора провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации бассейна «Афина». В результате были выявлены 16 нарушений, которые могли привести к угрозе жизни и здоровью людей. Поэтому прокуратура подала исковое заявление в суд о приостановлении эксплуатации здания Некоммерческого партнерства «Культурно-деловой комплекс» до устранения всех нареканий.

Набережночелнинский городской суд удовлетворил требование прокурора города в полном объеме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Отметим, что до приостановки эксплуатации здание бассейна было объявлено владельцем в продажу за 50 миллионов рублей.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в Татарстане направлено в суд уголовное дело о смерти 11-летней Кати Чупровой. 19 ноября 2016 года ее нашли утонувшей в частном бассейне «Афина» Набережных Челнов.

Как выяснило следствие, бассейн этот функционировал с большим числом нарушений, но за частной лавочкой стояли два учредителя — ПАО «КАМАЗ» и 53-летняя Наталья Мавренкова, ранее 20 лет возглавлявшая дворец культуры «КАМАЗ». При это в КАМАЗе заявили, что за утонувшую в «партнерском» бассейне они не в ответе. А свидетели по данному делу рассказали в суде о спасателях-неучах, воде с запахом испражнений и заражении глистами.

Новости партнеров