Новости раздела

В Белоруссии запретили въезд в страну по документам ДНР и ЛНР

В Белоруссии представитель госпогранкомитета Антон Бычковский заявил, что въезд в белорусское государство по документам ДНР и ЛНР в настоящее время невозможен.

По его словам, пересечение государственной границы возможно только по документам, которые дают на это право. Это закреплено в международных и двусторонних договорах, передает белорусское агенство «Белта».

«Мы соблюдаем действующее законодательство… При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем. При выявлении таких лиц на выезде, естественно, будем привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь», — пояснил Бычковский.

Напомним, что 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ об официальном признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров