Новости раздела

​Татарстан и Турция разработают программу по улучшению взаимоотношений в экономике

Объем товарооборота между РТ и Турцией не отражает объемов совместной работы, заявил на встрече с врио президента РТ Рустамом Миннихановым председатель Союза палат и бирж Турции Рифат Хисарджиклыоглу.

Он напомнил, что объем товарооборота между регионами составляет $500 млн. Так что Хисарджиклыоглу предложил Татарстану разработать программу по улучшению взаимодействия в экономическом секторе.

В свою очередь Минниханов подчеркнул, что Турция – один из крупнейших партнеров Татарстана. Однако останавливаться на достигнутом не стоит. «Мы заинтересованы в том, чтобы турецкие инвесторы в качестве стартовой площадки для работы на российском рынке выбирали именно Татарстан», — приводит слова Минниханова пресс-служба президента.

Отмечено, что после официальной беседы стороны подписали ряд соглашений. «Реальное время» рассказывало, что сегодня в рамках визита РТ в Турцию трехсторонний договор заключили минпромторг РТ, ассоциация турецких производителей изделий из пластика PAGDER и компания «Еврогрупп». Документ предусматривает открытие в индустриальном парке «Челны» производства пластиковых изделий.

Новости партнеров