Новости раздела

Хавьер Грасия оставил за бортом тренировочных сборов Динияра Билялетдинова. «Рубин» готов расстаться с игроком

Как стало известно «Реальному времени» из надежных источников, игрок «Рубина» Динияр Билялетдинов не поедет на третий тренировочный сбор команды, поскольку не вписывается в игровую концепцию наставника казанского клуба Хавьера Грасии.

Руководство «Рубина» готово избавиться от Динияра прямо сейчас, несмотря на то, что до конца контракта игрока осталось всего три месяца. Основная причина — в контракте Билялетдинова, сумма которого составляет 1,4 миллиона евро в год. Таким образом, игрок входит в десятку самых высокооплачиваемых в «Рубине» даже с учетом летней трансферной кампании. В оставшееся до конца трансферного окна время «Рубин» попробует подыскать вариант для Билялетдинова — в аренду или трансфер, чтобы не платить зарплату игроку, который не нужен Хавьеру Грасии. Однако, если футболист не умерит свои финансовые аппетиты, сделать это будет весьма непросто. Поэтому высока вероятность, что Билл-младший останется в команде, но не будет тренироваться с первым составом.

Ранее сообщалось, что интерес к Динияру Билялетдинову проявляет «Локомотив» и лично главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

Спорт

Новости партнеров