Новости раздела

Михаил Бабич не увидел необходимости в продлении договора между Казанью и Москвой

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прокомментировал возможность продления договора о разграничении полномочий между Татарстаном и Россией, который истекает в этом году.

«Сначала надо понять, что будет являться предметом такого нового договора, его кто-то должен сформулировать. Мне пока содержание этих подходов неизвестно, и полагаю, официально они никому не презентованы», — сказал он в интервью ТАСС.

По мнению Бабича, «все взаимоотношения между федеральным центром и субъектами РФ урегулированы» и «необходимости в каких-то специальных подходах» он не видит.

Представитель главы российского государства добавил, что «если в них появится необходимость, мы проанализируем, доложим президенту свои предложения, а он уже будет принимать решение».

«Безусловно, лидером не только в ПФО, но и в стране по многим позициям является Татарстан… Команда действующего президента Минниханова работает круглые сутки, много взаимодействует с инвесторами, находит интересные управленческие решения, трудится и использует любую возможность для развития республики», — отметил Бабич.

Он подчеркнул, что «распределение полномочий между центром и регионами, нормативно-правовая база сформированы так, что нет белых пятен, которые требуют отдельного правового регулирования».

Напомним, что Жириновский выступил против продления договора с Татарстаном о разграничении полномочий. Политолог Аббас Галямов прокомментировал «Реальному времени» данное заявление.

Новости партнеров