Новости раздела

Бывший чиновник администрации Путина Радий Хабиров оставил первую запись в соцсетях

Мэр Красногорска Радий Хабиров, который недавно курировал внутреннюю политику Кремля, оставил первую запись в «Фейсбуке».

«Мне 52 года и сегодня я впервые завожу аккаунт в соцсетях. Просто раньше работа была не публичной. А сейчас, когда начал руководить администрацией Красногорска, понимаю, что это неизбежно. Люди должны знать, что я делаю, а я должен знать их мнение», — сказал он на своей страничке.

Он отметил, что свой аккаунт будет вести лично, а не сотрудник пресс-службы.

«Люди хотят внимания к своим проблемам. Они хотят, чтобы власть делала то, что обязана делать, а руководители, которые не хотят этого делать или делают это плохо — не засиживались на своих местах», — подчеркнул чиновник.

Как сообщало «Реальное время», Радий Хабиров стал главой подмосковного Красногорска в конце прошлого месяца. Ранее он ушел из администрации президента РФ. В Кремле Хабиров был замначальника Управления президента России по внутренней политике и курировал работу Госдумы. До этого он работал в администрации президента Башкирии Муртазы Рахимова.

В нашей интернет-газете выходило интервью с политологом Ростиславом Мурзагуловым, лично знакомым с Хабировым. Собеседник рассказал о причинах перехода из Кремля.

Новости партнеров