Новости раздела

Выходец из Башкирии и экс-сотрудник администрации Путина Радий Хабиров возглавит Красногорский округ в Подмосковье

Новым главой Красногорского городского округа в Московской области, скорее всего, станет Радий Хабиров, с 2003 по 2008 он руководил администрацией президента Башкирии, после чего работал в администрации Путина, где курировал Госдуму.

Как сообщает «Газета.Ru», формально это назначение выглядит понижением, однако эксперты издания подчеркивают, что это один из самых «лакомых» районов области. Ведь на территории округа находится не только сам Красногорск, но и, например, Нахабино, а также элитные земельные участки на параллельном Рублево-Успенскому Ильинском шоссе и по берегам реки Истры, музей-усадьба Архангельское, торговая империя «Крокус-сити» на обочине МКАД и, что немаловажно, административный комплекс правительства Московской области.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова подтвердила заинтересованность в его кандидатуре. «Мы рассматриваем его кандидатуру на один из ключевых городских округов Московской области», — заявила она. Однако уточнять, какой именно это будет округ, не стала.

По данным источников газеты, в идеале Хабиров хотел бы возглавить свою родную Башкирию, однако сейчас он может получить сильный и ресурсный муниципалитет.

Впрочем, в окружении Хабирова рассказали, что он также может перейти на работу и в федеральные структуры.

Напомним, что Радий Хабиров ушел из администрации президента РФ в сентябре прошлого года. На его место назначили главу аппарата Общественной палаты Сергея Смирнова.

Новости партнеров