Новости раздела

В Казани вновь стали массово распространять сообщения с призывами снимать деньги из «Ак Барс» Банка

В Казани вновь стали массово распространять сообщения с призывами снимать деньги из «Ак Барс» Банка
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня клиенты «Ак Барс» Банка стали получать сообщения о проблемах кредитной организации, содержащие призывы снимать денежные средства.

«По ватсап сообщение гуляет что из абб срочно снимите деньги, опять панику снят, а нам это ни к чему. Кто нибудь еще получил?» (орфография и пунктуация авторские), — такие и аналогичные этому сообщения стали появляться в WhatsApp и Telegram.

Оперативно прокомментировать ситуацию пресс-служба кредитной организации не смогла. В ответ на официальный запрос «Реального времени» ее специалисты ограничились письмом, в котором сообщили, что «комментарий руководства Банка будет озвучен в ходе пресс-конференции». Пресс-конференция является плановой и не касается информационной атаки.

Напомним, банки Татарстана заявили о целенаправленной информационной атаке. Сообщения с предупреждением 16 декабря 2016 года разместили на своих официальных сайтах: АКИБАНК, «Банк Казани», «Автоградбанк» и «Камский коммерческий банк». Тогда же информационной атаке подвергся и «Ак Барс» Банк.

Новости партнеров