«Нефтехимик» в овертайме уступил «Йокериту»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче уступил финскому «Йокериту» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 3:2. Сначала Томми Хухтала на 9-й минуте вывел хозяев вперед, уже через 7 минут Жильбер Брюле сравнял счет, однако на 29-й минуте Топи Яакола вновь вывел вперед «Йокерит».

Нижнекамцы смогли отыграться за полторы минуты до конца третьего периода благодаря шайбе Рихарда Гюнге и перевели игру в овертайм, но за 6 секунд до окончания дополнительного времени Мика Ниеми вырвал победу для своей команды.

После этой игры «Нефтехимик» набрал 78 очков и остался на десятой строчке Восточной конференции КХЛ. «Йокерит» заработал уже 93 балла и замыкает восьмерку на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Хухтала, 9:10. Яакола, 28:29 (бол.). Ниеми, 64:54 — Брюле, 16:29. Гюнге, 58:24.