Новости раздела

В Казани к 19 годам суммарно приговорили напавшую на бывшего воспитанника детского дома банду

На прошлой неделе Приволжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Андрея Бушуева, 29-летнего Юрия Кузнецова, 19-летнего Камиля Абызова. Их признали виновными в совершении преступления по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере».

По информации следствия, соучастники решили ограбить 22-летнего сироту, являющегося инвалидом второй группы. 10 февраля 2016 года злоумышленники напали на юношу, избили его и потребовали передачи денег. Соучастники выяснили, что деньги находятся в квартире у знакомых юноши, и проникли в их квартиру.

В квартире они избили еще двух человек, после чего на улице потребовали от одного из них передачи документов на автомобиль «Лада Калина». Благодаря прохожим преступников удалось задержать полицейским.

Свою вину злоумышленники не признали. Суд приговорил всех подсудимых к лишению свободы: Абызова — к 5 годам, Бушуева и Кузнецова — к 7 годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что в Татарстане за смерть двухмесячного ребенка от алкоголя его мать заплатит 20 тысяч рублей.

Новости партнеров