Новости раздела

«Рубину» поставлена задача занять четвертое место в этом сезоне чемпионата России

«Рубину» поставлена задача занять четвертое место в этом сезоне чемпионата России
Фото: realnoevremya.ru

Тренер казанского «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал о целях команды на этот сезон, а также поделился мнением насчет первых официальных матчей команды в 2017 году.

«Перед началом сезона 2016/17 озвучена была цель — 4-е место. Когда начали чемпионат и увидели, что у нас не получается, никто задачу на сезон корректировать не стал, и мы должны к ней стремиться. Есть и путь через Кубок России — нам предстоит 1 марта тяжелый матч с «Сибирью», и не смотрите, что соперник из ФНЛ. Сейчас все будут в равных условиях — начинается, по сути, новый сезон, и все готовы одинаково, и поля одинаковые. Но надо выходить в полуфинал кубка, а в чемпионате мы всего в пяти очках от четвертого места.

Мы можем возобновить чемпионат хорошо. В трех матчах с «Анжи», «Оренбургом» и «Уралом» мы должны набрать очки и подняться наверх. А когда вкус чувствуешь, хочется еще и еще — вот она цель, вершина рядом. Жаль, что когда в начале чемпионата «Рубин» проходил сложный период адаптации, соперники были, кроме «Спартака», не топовые и с ними потеряли очки, а лучшую, как ни парадоксально, в тот период игру провели именно с подопечными Карреры», — рассказал Кузнецов в интервью «Реальному времени».

На данный момент «Рубин» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу с 23 очками в активе. От занимающего четвертое место грозненского «Терека» команду отделяет всего 5 очков.

Спорт

Новости партнеров