Новости раздела

​СМИ рассказали о возможной отставке рязанского губернатора Олега Ковалева

Глава Рязанской области Олег Ковалев готовится уйти в отставку, сообщает сегодня «Дождь» со ссылкой на источники в Кремле.

Решение об отставке связано не столько с трудностями в регионе, сколько с проблемами со здоровьем действующего губернатора, объясняют источники телеканала.

По их данным, должность Ковалева может получить депутат Госдумы и бывший вице-губернатор Калужской области Николай Любимов. При этом сам Любимов заявил, что ничего о возможном назначении не знает, а представитель Ковалева отказался комментировать информацию о возможном уходе действующего главы Рязанской области.

Отметим, что отставка рязанского губернатора может стать четвертой с начала текущего года. Так 12 января покинул свой пост глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. 6 февраля в отставку ушел губернатор Пермского края Виктор Басаргин, а на следующий день был назначен новый глава Бурятии.

Напомним, что ранее СМИ сообщили об отставке пяти губернаторов в ближайшие дни. Среди них значился и губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Остальные главы регионов, указанные СМИ, уже объявили о своем уходе. Так, в отставку уходят губернатор Карелии Александр Худилайнен, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, а также Сергей Митин (Новгородская область) и Павел Коньков (Ивановская область).

Новости партнеров