Российские фристайлистки заняли весь пьедестал почета в ски-кроссе на Универсиаде

Фристайлистка из России Анна Антонова стала победителем ски-кросса на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Серебряная медаль досталась еще одной россиянке — Майе Аверьяновой, а третьей стала соотечественница Екатерина Мальцева. У мужчин первым стал чешский спортсмен Иржи Чех, второе место занял россиянин Кирилл Меренков, а третью строчку занял швейцарец Энрико Фромм.

Отметим, что Россия уже одержала досрочную победу в командном зачете Универсиады. На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 27 золотых, 25 серебряных и 15 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третьей строчке — Южная Корея.