Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на Универсиаде

Российские биатлонисты заняли первые три места по итогам гонки преследования на 12,5 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Первое место занял Сергей Корастылев, преодолев дистанцию за 32 минуты и 8,3 секунды, при этом не допустив промахов на огневых рубежах. На второй строчке оказался Дмитрий Иванов с отставанием в 10,9 секунды и тремя промахами, а тройку призеров замкнул Семен Сучилов, который отстал от победителя на 18,6 секунды и дважды промахнувшись.

На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 15 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третью строчку поднялась Япония.