Новости раздела

Режиссер Алексей Учитель подаст ответное заявление в Генпрокуратуру против Натальи Поклонской

Российский режиссер Алексей Учитель собирается подать в Генеральную прокуратуру РФ два заявления. Одно адресовано против депутата Госдумы Натальи Поклонской. Второе заявление Учитель подготовил для представителей общественных организаций, критикующих его еще не показанный фильм «Матильда», который выходит в прокат только в октябре этого года.

«Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам. В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру, одно будет касаться лично Поклонской, второе — людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма», — цитирует «Ъ» режиссера.

В конце января Наталья Поклонская требовала проверить фильм «Матильда» на законность расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино. А в ноябре прошлого года она просила Генпрокуратуру проверить фильм. «Матильду» тогда назвали антироссийской и антирелигиозной провокацией.

Напомним, ранее сообщалось, что единороссы попросили Поклонскую прекратить медийную активность из-за неоднозначных высказываний.

Новости партнеров