«Нефтехимик» обыграл омский «Авангард»

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче обыграл омский «Авангард» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:0. У нижнекамцев первую шайбу забросил Дмитрий Огурцов на четвертой минуте, на седьмой Игорь Полыгалов удвоил преимущество своей команды, а на 13-й Никита Квартальнов отправил третью шайбу команды в ворота Доминика Фурха.

Окончательный счет в этой игре на 38-й минуте матча установил Ильдар Шиксатдаров. Отметим, что для голкипера нижнекамцев Андрея Кареева это уже третий матч «на ноль» в этом сезоне за татарстанскую команду. Всего он провел за «Нефтехимик» 11 матчей.

После этой игры «Авангард» остался на втором месте в Восточной конференции КХЛ с 99 очками. «Нефтехимик» же набрал 71 балл и расположился на десятой позиции на Востоке.