Новости раздела

Минниханов назвал важнейшим дорожным проектом в Татарстане строительство трассы «Европа — Западный Китай»

Минниханов назвал важнейшим дорожным проектом в Татарстане строительство трассы «Европа — Западный Китай»
Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает очень важным для экономики региона развитие транспортного комплекса. Важнейшим проектом в этой сфере для республики он считает строительство маршрута «Европа — Западный Китай».

Минниханов рассказал, что на сегодня уже потрачено немало денег на первоначальный этап работ. Средства выделялись частным инвестором, отметил глава республики. Он предложил утвердить маршрут трассы через территорию Татарстана, передает пресс-служба президента РТ.

Заседание коллегии Минтранса РТ прошло сегодня в Нижнекамске. Минниханов подчеркнул, что город является одним из ключевых в развитии инновационно-производственного центра «ИнноКам». При этом для успешного развития кластера потребуется развитая транспортная сеть как автомобильных, так и железных дорог.

Президент Татарстана подвел итоги 2016 года, рассказав о завершении строительства моста через Каму у села Сорочьи Горы и путепроводов в Зеленодольске и Заинске.

Напомним, что по подсчетам «Автодора», стоимость участка трассы «Европа — Западный Китай» от Москвы до Казани составит 438 млрд рублей.

Новости партнеров