Новости раздела

УГИБДД по Татарстану забило тревогу из-за роста ДТП с участием детей в Казани

УГИБДД по Татарстану обеспокоено ростом числа ДТП с участием детей, произошедших в минувшие выходные. В частности, управление отмечает наезды на пешеходных переходах в сопровождении взрослых.

Так, 21 января в 17.50 43-летняя женщина за рулем автомобиля Chevrolet Aveo, двигаясь со стороны автодороги Казань — Оренбург в направлении Борового Матюшина, столкнулась с автомобилем Volkswagen Tiguan под управлением 30-летней женщины, двигавшимся во встречном направлении. Водитель первого автомобиля от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель Volkswagen, ее 55-летняя пассажирка, а также 5-месячная девочка с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу.

В тот же день в 20.00 на улице Чуйкова 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Ребенок, находившийся в сопровождении матери, получил подкожную гематому на лбу.

22 января в 17.21 на той же улице Чуйкова 32-летний пьяный водитель «ВАЗ-2114» не уступил дорогу на пешеходном переходе и сбил 4-летнего мальчика, находившегося в сопровождении матери. Ребенок с сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу.

УГИБДД по РТ призывает жителей и гостей Казани перед каждым выходом на дорогу напоминать детям основные правила БДД и подкреплять это своим примером.

Новости партнеров