Новости раздела

Власти Казани решили 70% заявок в «Народном контроле» за 2016 год

В минувшем году казанцы подали 19,8 тысячи заявок в систему «Народный контроль». Городские власти решили 69,9% из них.

Еще свыше 22% поступивших по Казани обращений имеют статус «Запланировано», — сообщается на сайте мэрии. Еще 1,4% находятся в работе.

Наибольшее число пользователей системы поддержали в этом году проблему выезда из поселков Привольный и Вишневка, а также освещения на улице Салиха Батыева.

В целом, больше всего обращений в прошлом году поступило по вопросам благоустройства территории (38,4%), содержания и ремонта муниципальных дорог (21,6%), организации дорожного движения (17,2%).

комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 21 янв
    Это не правда. Заявки искусственно проводят с статусом "В работе" позже в статус Решена.
    В итоге ничего почти не решая!!!
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Подавали заявку еще в ноябре. Из ЖЭУ позвонили, сказали, что вопрос решат. Но ничего не сделали. Проблема так и осталась.
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Половина заявок со статусом "заявка решена" - враньё. Это либо бездоказательная отписка, со ссылкой на неизвестный документ, либо наглое враньё о выполнении заявки, без ее решения.
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    В "Народном контроле " врут абсолютно не стесняясь - делали заявку по обрезке деревьев над дворовым проездом. Никаких работ не произвели, ответили "заявка решена". Написали несогласие, приложили фото, что никаких работ не проведено. Через некоторое время -опять "Заявка решена" и ссылка на акт управляющей компании, где она утверждает, что работы произвели!!! И всё, заявка закрыта, без возможности обжалования.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров