Новости раздела

Бизнес-ассоциация Татарстана пожаловалась на травлю в СМИ из-за дела о хищении грантов

Бизнес-ассоциация Татарстана пожаловалась на травлю в СМИ из-за дела о хищении грантов
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана опубликовала на своем сайте обращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову, прокурору РТ Илдусу Нафикову, председателю Общественной палаты РТ Анатолию Фомину и региональному бизнес-сообществу. В нем ассоциация просит обратить внимание на их травлю в СМИ из-за дела о хищении средств, выделенных по программе «Лизинг-грант».

«С осени 2016 года Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ подвергается беспрецедентному давлению со стороны некоторых СМИ в связи с делом о хищении средств, выделенных по программе «Лизинг-грант», — пишут члены организации.

«В ряде республиканских СМИ раздувается информационная истерия, бьющая по репутации сотен участников Ассоциации и ее партнеров на одном лишь основании, что один из членов Ассоциации является фигурантом этого дела, несмотря на отсутствие доказательств причастности самой Ассоциации, а так же ее президента — Халиуллина Хайдара Хайрулловича», — поясняют предприниматели.

По их словам, «ни сама Ассоциация, ни ее президент не имеют влияния и доступа к распределению государственных средств по программе «Лизинг-грант».

«Заявления некоторых СМИ о якобы «многомиллионных хищениях в Ассоциации» являются абсурдными и клеветническими. Бюджет Ассоциации никогда не достигал даже одного миллиона рублей в год», — утверждают в ассоциации.

«Вовлечение супруги президента Ассоциации в качестве фигуранта уголовного дела мы рассматриваем как попытку давления на Хайдара Халиуллина», — комментируют они решение суда о заключении под стражу бухгалтера Марины Халиуллиной.

Отмечается, что под данным письмом уже подписались «19 известных в Татарстане бизнесменов».

Новости партнеров