Новости раздела

Апеляционный суд обязал «Бизнес Online» выплатить блогеру Варламову 650 тысяч рублей

11-й Апелляционный суд Самары в споре блогера Ильи Варламова с ООО «Бизнес Медиа Холдинг» (юридическое лицо интернет-газеты «Бизнес Online») встал на сторону истца и вынес решение о взыскании с казанского СМИ 650 тысяч рублей в его пользу. Об этом «Реальному времени» рассказал юрист Варламова Игорь Пархачев. Судебное заседание состоялось сегодня в 14.00 по самарскому времени. Помимо компенсации суд также возложил на ООО «Бизнес Медиа Холдинг» расходы, связанные с судебным производством.

Однако на этом история противостояния блогера с казанской газетой может не закончиться, так как ответчик вправе подать кассационную жалобу и попытаться отменить решение Апелляционного суда.

— У кассации будут три варианта: отменить апелляцию и оставить в силе решение первой инстанции, оставить в силе решение Апелляционного суда или отправить дело на повторное рассмотрение. Но новое рассмотрение в данном случае маловероятно, потому что есть две позиции, одна из которых была поддержана судом первой инстанции, другая — апелляционной инстанцией. Скорее всего, кассация примет сторону одной из позиций, — рассказал Игорь Пархачев.

По его словам, велика вероятность, что кассационная инстанция выберет позицию стороны Варламова, поскольку апелляция отменяет предыдущее решение лишь в редких случаях. «Если бы не было существенных нарушений и была бы просто спорная позиция, апелляция не стала бы отменять», — считает юрист.

Напомним, топ-блогер предъявил казанской газете иск на 1,2 миллиона рублей за незаконное использование своих 58 фотографий. Сторона ответчика свою вину не признала. В итоге после рассмотрения дела Арбитражный суд Республики Татарстан встал на сторону газеты и отказал Варламову в удовлетворении иска.

комментарии 8

комментарии

  • Анонимно 19 янв
    Требуем разгромной статьи про Мурзилку

    Ответить
    Анонимно 19 янв
    не надо мараться
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Поздравляю Илью. Пропагандисты хоть и выиграли в своем суде, но апелляция то порядок навела.
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Ну что ж, хоть кто-то включил красный свет и выставил "красную карточку" распоясавшемуся БО
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Справедливость восторжествовала!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Представляю сколько сейчас желчи и злобы прольется на Варламова из пропагандистского Бизнес Онлайна ))) И комментарии будут только злобные, ни одного другого не пропустят "объективные" "журналисты".
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Сколько угодно случаев, когда кассация отменяет апелляционное решение
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Да действительно,БО печатает только угодные им комменты. А Реальное время - молодцы!!! С благодарностью,обманутые дольщики "Свей".
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров