Новости раздела

Мертл: «У Капризова большое будущее — сегодня он был великолепен»

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Томаш Мертл поделился мнением насчет поражения своей команды от казанского «Ак Барса» со счетом 5:6.

— Как вы оцените сегодняшнюю игру? Каково это, выйти в составе «Салавата Юлаева» в «зеленом дерби»?

— Мне рассказали партнеры по команде насколько это важная игра, поэтому я выходил на игру с особым энтузиазмом. Ажиотаж был большой, зрители неистовствовали — такого я и ожидал. Обидно, что проиграли, это был абсолютно равный матч, но в хоккее не бывает ничьих.

— Как вам обстановка в «Салавате»? Привыкли к новым партнерам?

— Здесь очень гостеприимный город, в Уфе играть приятно, как и в Казани, я попал в хорошую команду. Поэтому только рад переменам, мне все нравилось в «Медвешчаке», но я играю в хоккей ради побед и очень хотел попасть в плей-офф. Верю, что пройдем весной далеко.

— Партнеры поздравили с голом? Впервые забить за Уфу в дерби — дорогого стоит…

— Да, это мой первый гол в матчах с «Ак Барсом» в сетке «Салавата Юлаева», но не первый гол за Уфу вообще. Партнеры поздравили, это во многом и их заслуга. Особенно Кирилла Капризова. Сегодня он выдавал великолепные пасы, стоило только подставлять клюшку и шайба сама летела в ворота. У парня большое будущее, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.

Спорт

Новости партнеров