Новости раздела

Касперский спрогнозировал рост кибератак на промобъекты России в 2017 году

Глава антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский считает, что в 2017 году количество кибератак в России будет расти. По его словам, они будут нацелены на совершенно разные компьютеризированные устройства, в том числе производственные объекты, транспорт и электростанции. Об этом он рассказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы наблюдаем уже не первый год все более и более возрастающую активность в нетрадиционных сегментах. То, что называется internet of things. То есть не компьютеры и мобильные телефона, а допустим, камеры видеонаблюдения, которые стали жертвами кибератак в прошлом году», — передает слова Касперского «РИА Новости».

Глава антивирусной компании высказал свои опасения о том, что «в этом году мы увидим больше атак на совершенно разные компьютеризированные устройства и на промышленные объекты».

Он также сообщил, что «Лаборатория Касперского» сотрудничает с властями России и с индустриальным сектором. «Помогаем им решать вопросы безопасности промышленных систем, защищаем условные «турбины» — то, что крутится, горит, вертится, … и производит электричество», — сказал Касперский.

Напомним, ранее IT-сотрудники «Лаборатории Касперского» заявили, что в 2017 году пользователи массово удалятся из соцсетей из-за масштабных кибератак.

Новости партнеров