Новости раздела

Госдума отклонила законопроект по ужесточению разводов, предложенный депутатами Татарстана

Депутаты Госдумы не приняли поправки в семейный кодекс, предложенные депутатами от Татарстана. Суть изменений заключалась в усложнении процедуры разводов. Так срок вынесения решения, если и муж и жена согласны расторгнуть брак было предложено увеличить с одного месяца до трех, а если один из супругов против — то до 6 месяцев. Кроме того одна из поправок касалась запретить судам выносить решение о разводе заочно.

Проект завернул Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей во главе с Тамарой Плетневой, они порекомендовали думцам отклонить его. По мнению Плетневой увеличение срока расторжения брака не согласуется с семейным законодательством, которое не допускает вмешательство в дела семьи.

Ужесточить процедуру разводов предложил Президент Татарстана в августе 2015 года. Причем такую мысль Рустам Минниханов выдвинул на традиционном приеме, который он и его супруга проводят в честь образцовых семей республики. Уже в осеннюю сессию депутаты Госсовета Татарстана инициативу начали рассматривать, а весной приняли пакет поправок в Семейный Кодекс и направили его в Госдуму.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров