Новости раздела

В Госжилфонде озвучили сроки сдачи домов в М14

В Госжилфонде озвучили сроки сдачи домов в М14
Фото: realnoevremya.ru

В ответ на запрос «Реального времени» в Госжилфонде сообщили о следующих сроках сдачи домов в соципотечном микрорайоне М14 на Оренбургском тракте:

— 255-квартирный жилой дом №1 — 31 марта 2017 года;

— 255-квартирный жилой дом №2 — 30 апреля 2017 года;

— 255-квартирный жилой дом №3-4 — 31 мая 2017 года.

В ведомстве отмечают, что Фонд является инвестором строительства домов по программе «социальная ипотека». В Казани техническим заказчиком является Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани — именно оно должно заключать договоры подряда со строительными организациями, контролировать строительство в соответствии с проектной документацией и графиком производства работ и принимать от подрядных организаций работы и готовые к эксплуатации объекты надлежащего качества. Сроки сдачи домов на Оренбургском тракте также были представлены со ссылкой на техзаказчика.

«Фонд при этом финансирует строительство на основании заключенных договоров, в том числе договоров инвестирования и займа. На сегодняшний день все объекты проавансированы», — пояснили в Фонде.

Кроме того, в пресс-службе ГЖФ сообщили, что причиной переноса сроков сдачи объектов М14 не является отсутствие системы канализации.

«В части, касающейся наличия системы канализации в микрорайоне М-14, сообщаем, что строительство системы канализации идет параллельно со строительством жилых домов и не является препятствием или причиной переноса сроков сдачи жилых домов в микрорайоне М-14».

Напомним, что ранее будущие жители М14 неоднократно жаловались на перенос сроков сдачи домов. По их мнению, одной из причин могли стать проблемы с системой канализации.

Новости партнеров