Новости раздела

В Госжилфонде озвучили сроки сдачи домов в М14

В Госжилфонде озвучили сроки сдачи домов в М14
Фото: realnoevremya.ru

В ответ на запрос «Реального времени» в Госжилфонде сообщили о следующих сроках сдачи домов в соципотечном микрорайоне М14 на Оренбургском тракте:

— 255-квартирный жилой дом №1 — 31 марта 2017 года;

— 255-квартирный жилой дом №2 — 30 апреля 2017 года;

— 255-квартирный жилой дом №3-4 — 31 мая 2017 года.

В ведомстве отмечают, что Фонд является инвестором строительства домов по программе «социальная ипотека». В Казани техническим заказчиком является Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани — именно оно должно заключать договоры подряда со строительными организациями, контролировать строительство в соответствии с проектной документацией и графиком производства работ и принимать от подрядных организаций работы и готовые к эксплуатации объекты надлежащего качества. Сроки сдачи домов на Оренбургском тракте также были представлены со ссылкой на техзаказчика.

«Фонд при этом финансирует строительство на основании заключенных договоров, в том числе договоров инвестирования и займа. На сегодняшний день все объекты проавансированы», — пояснили в Фонде.

Кроме того, в пресс-службе ГЖФ сообщили, что причиной переноса сроков сдачи объектов М14 не является отсутствие системы канализации.

«В части, касающейся наличия системы канализации в микрорайоне М-14, сообщаем, что строительство системы канализации идет параллельно со строительством жилых домов и не является препятствием или причиной переноса сроков сдачи жилых домов в микрорайоне М-14».

Напомним, что ранее будущие жители М14 неоднократно жаловались на перенос сроков сдачи домов. По их мнению, одной из причин могли стать проблемы с системой канализации.

комментарии 10

комментарии

  • Анонимно 18 янв
    а дорогу до Оренбургского тракта расширять когда планируется?...
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Аллага шөкер, түземлек, сабырлык бир бер Аллам, барчабызга да! Яхшы хәбәр, АМИН, шулай гына була күрсен!!!
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Ой не знаю не знаю,после 6лет ожидания этой квартиры во мне не осталось ни капли оптимизма. Похоже на очередную отписку,чтобы всем закрыть рот,а наступит март срок перенесут на август и точно так же красиво нам напишут
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Строительство канализации идёт параллельно со строительством домов! Насмешили чиновники, слов нет! Год стройка стоит, ничего не делают! Видимо и канализацию также где-то у себя в воображении копают! Обман! Как собираются 31 марта сдать дом? Заезжали туда на днях, ни техники, ни людей, тишина! Осталось два месяца до озвученного срока!
    Ответить
    Анонимно 18 янв
    По идеи все правильно и дома не строятся и канализацию не копают!!!!все верно
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Сроки переносят уже с осени 15-го года, опять перенесут, людей обманут! Для наших чиновников это не проблема!
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Сколько можно уже ждать?? Видимо тоже уже на митинги пора выходить или к Путину ехать, без этого так и будут из пустого в порожнее переживать, и фальшивые отчёты друг перед другом делать!
    Ответить
  • Анонимно 18 янв
    Школу бы пора уже начать строить, а то Президенту то нашему наврали, что начали уже. Инфраструктура вообще мертвая и садика одного мало скоро уже будет и транспорта никакого нет. Думают, что во всех семьях бюджетников по две машины?
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Сколько можно издеваться над народом уже сколько раз переносил сроки,хватит врать!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Жаль что никто не несёт никакой ответственности. Когда начнутся штрафы и увольнения, тогда и стройка сдвинется с мертвой точки.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров