Новости раздела

Поправки к законопроекту о трехуровневой банковской системе представят в Госдуму в течение месяца

Глава Ассоциации региональных банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о ходе рассмотрения законопроекта о «натуральном» ОСАГО, пропорционального регулирования банковской системы, законопроекта «Об инсайде» и репутационных требованиях к руководству финансовых институтов.

По его словам, руководство экономического блока правительства и глава Банка России обсудили их со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и главами экономических комитетов. Как передает ТАСС, данные законопроекты обозначили как наиболее приоритетные для принятия в весеннюю сессию.

«Обсуждали законопроекты, которые правительство считает необходимым в приоритетном порядке в весеннюю сессию принять. ОСАГО, трехуровневая банковская система, фонд консолидации, репутационные требования и инсайд. Все идет по плану, по мере готовности. Идем четко по регламенту», — сказал Аксаков.

Сообщается, что в обсуждении принимали участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр финансов РФ Антон Силуанов.

Депутат отметил, что поправки ко второму чтению законопроекта о трехуровневой системе будут представлены в Госдуму в течение месяца.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало о том, что в Госдуме рассматривают возможность дополнения ОСАГО крупными штрафами за некачественный ремонт.

Новости партнеров