Новости раздела

Татарстанский арбитраж принял к производству иск попавшего под штрафные санкции производителя сахара из Краснодарского края

Арбитражный суд Татарстана принял к производству иск крупнейшего производителя сахара из Краснодарского края ОАО «Викор» об обжаловании решения УФАС республики по «сахарному делу». Напомним, предприятие стало одним из 32 заводов РФ, признанными антимонопольной службой виновными в ценовом сговоре. Сумма штрафных санкций составила 360 млн рублей.

«Суд определил принять заявление ОАО «Викор» и возбудить производство по делу, а также назначить собеседование и проведение предварительного судебного заседания на 17 января 2017 года», — сообщили «Реальному времени» в пресс-службе суда.

По информации пресс-службы суда, это первый иск о признании недействительным решения и выданного на его основе предписания УФАС по «сахарному делу».

Напомним, решение о наложении крупных штрафов на 32 сахарных завода России по решению УФАС Татарстана было принято 21 октября 2016 года. При этом «сахарное дело», которое началось с татарстанских производителей, в итоге не коснулось ни одного завода республики. ООО «Буинский сахар», ОАО «Заинский сахар» и ЗАО «Нурлатский сахар» были признаны невиновными в участии в картельном соглашении.

Новости партнеров