Новости раздела

Коммунальщиков будут штрафовать за неверно начисленную плату за услуги

Сегодня на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что с 1 января 2017 года в России введена повышенная финансовая ответственность управляющих компаний за неправильно начисленные коммунальные услуги.

«С 1 января 2017 года — введение ответственности управляющих компаний за неправильно начисленные коммунальные услуги. Это массовое явление, и заключается оно в том, что за излишне начисленную плату взимается штраф до 50% суммы, излишне начисленной. До настоящего времени такой ответственности не было», — передает ТАСС слова Козака.

По наблюдениям вице-премьера, многие УК начисляли избыточные платежи в расчете на то, что их не будут оспаривать. «Они пользовались, по существу, этими деньгами длительное время. В настоящее время устанавливается повышенная ответственность за неправильно начисленные суммы», — сказал Козак.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о предложении главы Зеленодольского района РТ Александра Тыгина изымать детей из семей — должников по коммунальным услугам. Однако зеленодольская прокуратура не обнаружила случаев изъятия детей за долги по ЖКХ.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 16 янв
    т.е. накрутить можно) налог государству заплати 50% а 50% оставь себе) сильно
    Ответить
  • Анонимно 16 янв
    А извините штрафы из каких средств оплачивать будут, опять же в тихоря снимут с тех же жильцов. Надо уголовную ответственность, мошеничество.
    Ответить
    Анонимно 16 янв
    Полностью согласно
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров