Владимир Сорокин решил выйти из российского ПЕН-центра
Писатель, сценарист и драматург Владимир Сорокин уходит из российского ПЕН-центра. Запись об этом появилась сегодня на личной странице его жены Ирины Сорокиной в социальной сети Facebook.
«Владимир Сорокин: Сегодня я решил выйти из российского ПЕН-центра, так как наш ПЕН окончательно сгнил. Теперь в нем царствуют жуки-короеды и мокрицы, а внутри — труха», — написала на своей странице Сорокина.
Напомним, что 10 января «Реальное время» сообщало, что писатели выходят из организации Русский ПЕН-центр из-за лишения членства Пархоменко. 24 декабря также сообщалось, что более 80 членов российского ПЕН-центра попросили Путина помиловать Олега Сенцова. Однако позже в центре заявили, что не имеют отношения к данному прошению.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.