Новости раздела

Сотрудники Microsoft подали на корпорацию в суд за принуждение к просмотру роликов с жестокими сюжетами

Два сотрудника Microsoft обратились в суд с жалобой на то, что якобы в компании их заставляли смотреть ролики с жестокими сценами.

Пострадавшими себя считают сотрудники отдела, связанного с интернет-безопасностью, которые в рамках своих обязанностей просматривали сетевой контент. Они также имели доступ к аккаунтам, закрепленным за Microsoft. В случае обнаружения на ресурсах запрещенного контента, сотрудники сообщали о находке в полицию.

Один из обратившихся в суд рассказал, что ему приходилось смотреть видеоролики, содержащие сцены убийства и насилия, а также извращенные ролики порнографического характера, передает «Лайф».

Мужчина подчеркнул, что просмотр подобных роликов нанес ему психологическую травму, а в штате компании даже не было психологов. При этом на все запросы перевести его и еще одного сотрудника Microsoft на другое рабочее место, в компании отвечали отказом.

Сотрудники обратились в суд, чтобы разрешить вопрос, виновно ли руководство корпорации в причинении им психологической травмы.

Новости партнеров