Новости раздела

Исполнительный директор DIY-гипермаркетов «Мегастрой» после скандала ушла со своей должности

Как стало известно «Реальному времени», исполнительный директор DIY-гипермаркетов «Мегастрой» (торговая марка ООО «Агава») Гузель Хафизова перед Новым годом покинула свой пост. Информацию подтвердила директор по маркетингу ООО «Агава» Виктория Дёмина.

— У нее закончился контракт. В данный момент на ее место еще никого не взяли, — прокомментировала собеседник издания.

Корреспондент «Реального времени» также попытался связаться непосредственно с Гузель Хафизовой, но на момент публикации ответа не получил.

Напомним, в июне прошлого года тогда еще гендиректор ООО «Агава» Гузель Хафизова после проверки компании налоговой оказалась в центре скандала — ее подозревали в уклонении от уплаты налогов на 37 млн 67 тысяч рублей. Сотрудники Следкома по РТ возбудили дело в отношении Хафизовой, заподозрив, что именно она вносила в налоговые декларации компании заведомо ложные сведения, чем способствовала уклонению от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б», ч. 2 ст. 199 УК РФ). Скандал закончился признанием «Агавой» факта уклонения от налогов и выплатой всех сумм, включая пени и штрафы. В свою очередь, дело в отношении Гузель Хафизовой было прекращено. Позже, в июле, стало известно, что Хафизова сменила пост гендиректора на пост исполнительного директора компании. На место генерального директора тогда пришел Александр Карпов.

6 января этого года на сайте по поиску работы и сотрудников HeadHunter также была опубликована вакансия на должность генерального директора «Мегастроя». По словам директора по маркетингу ООО «Агава» Виктории Дёминой, поиски кандидатуры продолжаются.



Агава

Новости партнеров