Новости раздела

Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан США, Европы и других стран

Белоруссия ввела пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. В их число вошли 39 стран Европы, США, Япония и другие.

Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает МИД страны.

Возможность находиться на территории страны без визы до пяти дней, в первую очередь, поможет тем, кто транзитом путешествует через страну.

Правила распространяются также на «неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии».

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минска в течение 5 дней с даты въезда.

Устанавливаемый порядок безвизового передвижения, отмечается в документе, не распространяется на лиц, прибывающих в Белоруссию авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется). Указ вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Новости партнеров