Новости раздела

Российская кинокартина «Викинг» собрала в прокате более 1 миллиарда рублей

Российский фильм «Викинг», вышедший в прокат 29 декабря прошлого года, преодолел отметку 1 миллиард рублей по кассовым сборам, поставив новый рекорд для российского кино, сообщает портал «Кинобизнес сегодня».

«Уже на дневных сеансах взяла миллиардный рубеж историческая драма «Викинг». Произошло это на девятый день проката, что стало новым рекордом для российского кино. Предыдущее достижение принадлежало справившейся с этой задачей за одиннадцать дней военной драме «Сталинград», двенадцать дней понадобилось в этом году ленте Николая Лебедева «Экипаж», а также еще одному хиту кинопроката — «Вию». Таким образом, картина Андрея Кравчука стала всего лишь шестым отечественным рублевым миллиардером за всю историю кинопроката СНГ. Интересно, что российская касса «Викинга» без учета стран СНГ тоже превысила миллиард рублей», — пишет портал.

По предварительным данным, «Викинг» заработал в пятницу 100 млн рублей и общая сумма достигла 1052 млн рублей после девяти дней проката. Еще около 200—210 миллионов рублей фильм должен собрать в субботу и воскресенье, а это значит, что по итогам второго уик-энда в его копилке будет уже 1,25—1,26 млрд рублей.

Ранее «Реальное время» сообщало, что сборы российских фильмов за рубежом выросли на 100%.

Новости партнеров