Новости раздела

«Газпром-медиа» задумалась о продаже строящегося телецентра НТВ

Генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко заявил, что холдинг рассматривает возможность продажи строящегося телецентра НТВ.

«Может, продадим. Владение недвижимостью не является профильным бизнесом компании, которая создает медиаконтент, поэтому, может быть, разумной будет его продажа, условно говоря, телевизионному техническому центру «Останкино», — сказал Чернышенко.

Как сообщает «Ъ», топ-менеджер холдинга также отметил, что нельзя исключить вариант приостановки строительства и передачи проекта инвестору.

«Какой-нибудь профильный инвестор, который способен играть в длинные деньги, у которого есть гарантированные якорные арендаторы среди телеканалов, может его купить и достроить»,— предположил гендиректор «Газпром-медиа».

«Но это скорее вопрос к финансистам, поэтому наш стратегический комитет сделает анализ всех предложений, посчитает, что более эффективным покажется акционеру. Мы на совете директоров примем решение и будем выполнять», — подчеркнул Чернышенко.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что полиция США закрыла дело о смерти бывшего главы холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина, признав, что это был несчастный случай.

Новости партнеров