Новости раздела

В Казани покажут 3D-шоу световых технологий

Сегодня, 27 января, у стен Казанского кремля начнется уникальное 3D-шоу световых технологий. Начало в 18.00. С помощью 19 проекторов на фасадах зданий Казанского кремля и Спасской башни будут показаны световые спектакли.

По словам сценариста шоу Натальи Тихомировой, сначала жители Казани увидят цветовую новеллу, посвященную истории Казанского кремля, его архитектурным сокровищам. Также будет показана «Чемоданная история» — об истории любви двух чемоданов, которые встретились на транспортерной ленте в аэропорту. Еще одна история — яркая новелла «Сон в новогоднюю ночь» о маленьком мальчике, который во сне видит фантастические миры. Зрители так же смогут попасть в «вязаный мир», «сладкий конфетный мир» и «зачарованный лес».

Сопровождать представления будет виджеинг с любимыми новогодними песнями.

Шоу, помимо Казани, пройдет в Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге и в столице Казахстана Астане с 27 декабря по 31 декабря. 2 января в Казани будет спецпоказ. Шоу циклическое, то есть каждый вечер оно будет транслироваться 4 раза. Для зрителей пройдет традиционный конкурс от Аэрофлота: надо сфотографироваться на фоне ярких проекций и поделиться своими фотографиями в соцсетях. Победитель сможет выиграть сертификат на получение авиабилетов Аэрофлота.

27, 30 и 2 января казанцев ждет еще один сюрприз. У Казанского кремля будет работать видеооператор, который будет выводить на фасад Спасской башни лица зрителей, которые станут участниками шоу.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров