Новости раздела

Порядка 50% вкладчиков Татфондбанка оставили свои деньги у банков-партнеров

Порядка 50% вкладчиков Татфондбанка оставили свои деньги у банков-партнеров
Фото: realnoevremya.ru

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции «О порядке выплат страхового возмещения вкладчикам ПАО «Татфондбанк», прошедшей в ИА «Татар-информ». Как сообщила зампредседателя правления ПАО «Ак Барс» Банк Татьяна Жаркова, на сегодняшний день порядка 50% клиентов оставляют вклад в их банке. В Сбербанке и Россельхозбанке по итогам сегодняшнего дня складывается аналогичная ситуация.

Также представители банков-партнеров озвучили время, которое есть у вкладчиков Татфондбанка для того, чтобы забрать свои деньги.

— Срок три месяца — это предварительный срок. На практике в ходе ликвидации, санации банков бывало, что эти сроки растягивались на срок до двух лет. По этому поводу переживать совершенно не стоит — не стоит пытаться получить все немедленно, в 7 утра. Есть достаточно длительный период для выплат, — прокомментировал ситуацию глава татарстанского подразделения Сбербанка Рушан Сахбиев.

Если же говорить о времени получения денег в отделениях банка, то в Россельхозбанке оно составляет не более 5—7 минут (если вкладчик решил открыть вклад в банке, то это дополнительно 6—7 минут). В Сбербанке — от 5 до 15 минут. Что касается «Ак Барс» Банка, то Татьяна Жаркова заверила, что сама операция «совершенно короткая, потому что процесс автоматизирован», а основное время занимает ожидание.

«Реальное время» продолжает вести текстовую трансляцию о спасении группы ТФБ.

Аналитика

Новости партнеров