Новости раздела

«Дочки» «Алмаз-Антея» и КРЭТ попали под санкции США

Министерство торговли США добавило 23 российские организации в санкционный список, сформированный в связи с ситуацией на Украине. Соответствующее сообщение опубликовано в уведомительном порядке, 27 декабря оно появится в вестнике Federal Register.

Как передает ТАСС, в перечень попали семь дочерних предприятий концерна «Алмаз-Антей» и восемь — концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех). В списке находятся две крымские организации.

Из «дочек» «Алмаз-Антея» в расширенный список попали рязанский завод «Красное знамя», Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники, петербургский Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, Обуховский завод, НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод им. Коминтерна, а также Лианозовский электромеханический завод и Уральское производственное предприятие «Вектор».

Из предприятий КРЭТ добавлены НИИ «Экран», НИИ авиационного оборудования, Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт, НПП «Квант», Нижегородское научно-производственное объединение им. Фрунзе, Рязанский инструментальный завод, компания «КБ Связь» и НПП «Элтом».

Другие восемь организаций, как оказалось, уже находятся под санкциями, объявленными Минфином США.

Новости партнеров