Новости раздела

В Кукморе почти все пострадавшие от инфекции лицеисты выписаны из больницы

Почти все учащиеся кукморского лицея №2, попавшие в середине недели в больницу с признаками кишечной инфекции, выписаны из медучреждения.

«На 14.00 23 декабря в стационаре ГАУЗ «Кукморская центральная районная больница» остаются четыре ребенка из кукморского лицея им. А.М. Булатова, остальные выписаны с выздоровлением. Лабораторные исследования материала от заболевших продолжаются», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

Медицинское наблюдение за учениками лицея продолжается, новых случаев заболеваний не выявлено.

В ходе внеплановой выездной проверки лицея выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, речь идет о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований к приготовлению, хранению и реализации пищевой продукции, требований, предъявляемых к персоналу и несоблюдении правил личной гигиены сотрудниками. Наличие нарушений подтверждено результатами лабораторных исследований внешней среды.

По решению кукморского исполкома, с 22 декабря в лицее приостановлен учебный процесс.

Напомним, сегодня глава Минздрава РТ рассказал «Реальному времени» о том, что причиной резкого ухудшения самочувствия у двух десятков детей стало не отравление, а вирусная инфекция.

Новости партнеров