Новости раздела

Построившая в Казани транспортную развязку компания «Мостострой-12» задолжала своим работникам 14 млн рублей

Прокуратура Ленинского округа Тюмени по жалобам работников о невыплате зарплаты провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Мостострой-12».

С июня по декабрь 2016 года на предприятии не выплачена зарплата более 150 работникам. Сумма задолженности составила свыше 14 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, а в отношении самого предприятия возбудила административное дело по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, сегодня по материалам прокуратуры СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев).

Всех работников ООО «Мостострой-12», которым не была выдана зарплата, просят написать заявление и направить его в прокуратуру Ленинского округа г. Тюмени по адресу: 625023, г. Тюмень, ул. Котовского, 65 или через интернет-приемную на сайте местной прокуратуры.

Известно, что ООО «Мостострой-12» ранее строило в Казани транспортную развязку в районе пересечения улиц Р.Зорге и Пр. Победы и гипсовый завод «Асколит» в Камско-Устьинском районе Татарстана.

В компании трудились люди из разных регионов страны — Алтайского и Краснодарского краев, Татарстана и Башкортостана, из Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областей.

Расследование и погашение долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало о том, что компания «Волгомост», построившая в Казани мост через Каму и «Миллениум», «поплыла» на налоговых недоимках.

Новости партнеров