Новости раздела

Первый канал отказался от трансляции Кубка Первого канала по хоккею

Первый канал решил отменить прямые трансляции матчей Кубка Первого канала по хоккею из-за утраты интереса аудитории к спортивным программам; телеканал передает «Матч ТВ» бесплатно права на показ игр в прямом эфире.

«Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям», — передает слова пресс-секретаря телеканала «Интерфакс».

По данным TNS, доля вчерашнего матча (Россия играла со Швецией в стартовом матче Кубка Первого канала и уступила) составила 6,3%, что значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19.00—21.00).

«Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может позволить невыполнение коммерческих обязательств», — пояснила секретарь.

Она уточнила, что в интересах телезрителей-болельщиков канал передает «Матч ТВ» бесплатно права на прямые трансляции.

«Сегодня в 19.00 «Матч ТВ» покажет прямой эфир матча Россия — Чехия (с третьего тайма), завтра в 12.00 — игру между Финляндией и Швецией, в воскресенье — матч Швеция — Чехия в 13.00 и матч Россия — Финляндия в 17.00».

Напомним, что встреча Россия — Швеция в четверг завершилась поражением россиян со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Справка

Кубок Первого канала — ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой.

Проводится с 1967 года в Москве, за исключением 1992 года, когда он был проведен в Санкт-Петербурге, 2013 и 2014 годов, когда он был проведен в Сочи, и 1991 года, когда турнир не проводился вообще в связи с распадом Советского Союза. С 1996 года является этапом Еврохоккейтура. Проводится Федерацией хоккея России.

Спорт

Новости партнеров