Новости раздела

В Татарстане по вине предпринимателя восьмилетнюю девочку ударило током

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя 37-летнего Алексея Железнякова. Он обвиняется в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 26 августа этого года в Бугульме восьмилетняя девочка с отцом пришла в гости к бабушке, проживающей в многоквартирном доме по улице Гоголя. Мужчина набрал на домофоне номер квартиры, а девочка взялась за ручку двери. В этот момент хозяйка открыла дверь, после чего ребенок получил удар электротоком.

Как сообщает СУ СКР по РТ, в задачи обвиняемого Железнякова, входило обслуживание домофонов в подъездах многоквартирных домов. Согласно результатам исследования, электрический ток стал поступать на ручку двери в результате проплавления изоляции низковольтных проводов домофона, находившихся в высоковольтном этажном щитке. При этом провода домофона должны были быть проложены в отдельной слаботочной шахте, а при ее отсутствии в соответствующем коробе.

Вину Железняков полностью признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Следком РТ недавно завершил расследование по делу об изнасиловании четырехлетней девочки.

Новости партнеров