Новости раздела

Прокуратура Татарстана намерена обжаловать досрочное освобождение Курманова

Прокуратура Татарстана намерена обжаловать досрочное освобождение Курманова
Фото: realnoevremya.ru

Прокуратура Татарстана намерена обжаловать досрочное освобождение Ильдара Курманова. В надзорном ведомстве считают, что деятельность сына экс-министра юстиции республики была незаконной.

Об этом написал в Facebook бывший министр.юстиции Татарстана Мидхат Курманов.

Согласно частному постановлению Приволжского райсуда Казани, характеристика Ильдара Курманова положительна. Он не имеет взысканий, уравновешен и так далее. Однако прокурор не поддержал мнение администрации колонии. Он заявил, что осужденный не проявил себя с положительной стороны и не получал поощрений. Суд счел, что такие доводы не могут служить основанием для отказа в досрочном освобождении.

Экс-министр, считает логичным намерение прокуратуры обжаловать досрочное освобождение поскольку «обстоятельства указывающие на виновность Курманова И., изложенные в постановлении прокурора Нафикова в судах не подтвердились».

Напомним, что Ильдар Курманов был освобожден условно-досрочно в декабре 2016 года. Он был приговорен к 3 годам колонии-поселения после признания виновным в мошенничестве на 47 миллионов рублей, принадлежащих французской компании «Леруа Мерлен».

Новости партнеров