Новости раздела

В Абхазии служба госбезопасности обвинила оппозицию в подготовке вооруженного переворота

Служба госбезопасности (СГБ) Абхазии предупредила, что отдельные радикально настроенные сторонники Блока оппозиционных сил намереваются 15 декабря силовым путем захватить власть в республике и физически устранить действующего президента.

В документе утверждается, что «для реализации своих замыслов радикально настроенные оппозиционеры планируют применить огнестрельное оружие и зажигательные смеси», сообщает «Интерфакс».

В ответ на это Блок оппозиционных сил Абхазии потребовал от руководства Службы госбезопасности республики «немедленно предоставить информацию о лицах, замышляющих убийство президента Абхазии».

«В случае предоставления соответствующей информации руководитель оппозиции гарантирует, что лично доставит этих злоумышленников в правоохранительные органы», — говорится в заявлении Блока оппозиционных сил и политсовета политической партии «Амцахара».

Если ведомство не предоставит информацию о конкретных лицах, оппозиция сочтет сообщение СГБ провокацией, направленной на дискредитацию оппозиции и дестабилизацию обстановки в республике.

Напомним, 4 декабря оппозиционная абхазская партия «Амцахара» сообщила о задержании в Сочи одного из своих лидеров. Бывший глава Службы безопасности Абхазии Аслан Бжания был задержан при попытке пройти паспортный контроль.

Новости партнеров