Новости раздела

СМИ сообщили о возможной блокировке Роскомнадзором поисковой системы Google

Согласно предписанию Роскомнадзора, иностранные компании, которые работают на территории РФ как новостные агрегаторы, должны будут зарегистрировать российское юрлицо в течение 3 первых месяцев 2017 года. Как сообщают «Известия», Google для этого придется изменить форму присутствия на рынке страны.

В случае отказа от исполнения предписаний Роскомнадзор блокирует новостной ресурс Google в России. Отметим, что в 2017 году владельцев новостных агрегаторов, трафик которых превышает 1 млн посетителей в сутки, внесут в специальный реестр.

«Сейчас такую высокую посещаемость имеют только крупные и популярные агрегаторы, например «Яндекс», Google, Mail.ru и другие», — приводит слова представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского «Лайф».

У Google в России есть юрлицо — ООО «Гугл». Однако в Google ранее отмечали, что в РФ нет полноценного представительства. Для выполнения требований закона о новостных агрегаторах компании Google либо придется вносить изменения в регистрационные данные ООО «Гугл», либо создавать новую компанию.

Ранее «Реальное время» сообщало, что Роскомнадзор потребовал от The New Times убрать из статьи мат.

Новости партнеров