Новости раздела

Путин рассказал о кандидатурах на место Улюкаева

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Он назвал произошедшее «печальным фактом».

«Сам факт того, что это состоялось, — это печальный очень факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода», — заявил Путин.

Президент также отметил, что ситуация с Улюкаевым не навредила деловому климату, а наоборот, укрепила его. При этом добавил, что на пост министр экономического развития уже есть несколько кандидатов.

«Мы с председателем правительства только что об этом говорили, с некоторыми другими членами правительства. У нас как минимум три-четыре человека кандидатов есть. Я вот сейчас вернусь, мы окончательно с этим разберемся и поставим точку», — передает «Дождь» слова Путина.

Министра, теперь уже бывшего, задержали 15 ноября. Следствие считает, что в офисе «Роснефти» Улюкаев получил $2 млн за положительную оценку для сделки «Роснефти» и «Башнефти». Адвокаты экс-министра считают, что в офисе «Роснефти» произошла провокация.

Новости партнеров