Новости раздела

Чибисов: «Надо начинать новую победную серию!»

Нападающий казанского «Ак Барса» Андрей Чибисов поделился мнением насчет прошедших матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— Это был пока самый трудный выезд из всех в этом сезоне?

— В Европе (Загреб, Братислава) тоже было тяжеловато, но, пожалуй, выезд на Урал и в Прибалтику пока самым сложным оказался. Все игры были напряженными.

— При таком графике у вас, наверное, не остается времени зацикливаться на поражениях?

— Анализируем причины неудач, разбираем. Но не надо на этом останавливаться, ведь следующие игры тоже будут нелегкими. И «Лада» хорошо идет, и в Сибири такая атмосфера — надо дальше работать.

— Этот пятидневный перерыв — главная цель у вас какая — восстановиться, перезагрузиться, наработать что-то новое?

— Прежде всего, поправить ошибки, разобрать какие-то моменты и, конечно же, восстановиться психологически и физически. Надо начинать новую победную серию!

— В Уфе ты почувствовал дух дерби? Или это ощущают только «бывалые» хоккеисты?

— Для болельщиков это понятно — были полные трибуны, громко выражали эмоции. В таких условиях, даже когда болеют против тебя, играть намного приятнее и заряжаешься эмоциональнее, чем при полупустом зале. Выходишь и делаешь свое дело на хорошем фоне, а от того, как мы все игру сделаем, будет зависеть и результат, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

Напомним, свой следующий матч «Ак Барс» проведет завтра, 20 ноября, против тольяттинской «Лады». Игра начнется в 17.00 по московскому времени.

Спорт

Новости партнеров