Новости раздела

СК: в отношении Азмуна могут завести уголовное дело

Следственный комитет Республики Татарстан может завести уголовное дело в отношении нападающего «Ростова» Сердара Азмуна.

По словам источников нашего издания, с допросом самого футболиста могут возникнуть трудности, поскольку Азмун — гражданин другого государства. «Дело может дойти до Иранского консульства», — сказали анонимные источники в ростовском клубе.

Тем временем, как объяснили «Реальному времени» надежные источники в Следкоме РФ по РТ, Азмуна могут как пригласить на беседу, так и возбудить дело, если будет доказано, что преступление было и совершилось на территории России. А самые большие проблемы «иранского Месси» ждут в том случае, если сфальсифицированные документы могли представляться в суд российской юрисдикции.

Напомним, летом игрок самовольно отправился в стан донского клуба, после чего подписал с ним контракт. CAS разрешил «Ростову» заявить Азмуна в чемпионате России и Лиге чемпионов. Однако окончательное решение по делу нападающего, который принадлежит казанскому «Рубину», будет принято позже.

Спорт

Новости партнеров