Казанский «Рубин» в большинстве пропустил два мяча и обыграл «Уфу»

Казанский «Рубин» в гостевом матче 13-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Уфу».

Встреча завершилась со счетом 3:2. Уже на восьмой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления голкипера Гиорги Шелии, а через десять минут в ворота «Уфы» главный арбитр поставил пенальти, который реализовал Жонатас. Еще через десять минут Рубен Рочина увеличил преимущество своей команды, но в конце первого тайма Дмитрий Сысуев сократил разрыв в счете.

Уже через три минуты после начала второй половины игры Дмитрий Стоцкий сравнял счет, но вскоре Эльмир Набиуллин снова вывел вперед «Рубин» и установил окончательный счет в этой игре. Добавим, что на 86-й минуте полузащитник «Уфы» Азамат Засеев получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдевятером.

После этой игры казанский «Рубин» набрал 18 очков и взобрался уже на седьмое место в турнирной таблице. «Уфа» же осталась с 16 баллами и опустилась на десятую строчку.