Новости раздела

​В Казани на улице Кремлевской отменяют левые повороты из-за «затруднения движения» на ней

С 4 ноября 2016 года отменяются левые повороты с улицы Кремлевская на пересечениях с улицами Кави Наджми и Мусы Джалиля, сообщает ГАИ Казани.

По данным автоинспекции, такое решение принято комиссией по безопасности дорожного движения Вахитовского района Казани от 31 октября «для исключения затруднений в движении транспорта (минимизации конфликтных точек) и увеличения пропускной способности улицы Кремлевская».

Для проезда на улицы Кави Наджми и Мусы Джалиля водителям рекомендуют использовать параллельные Кремлевской улицы Профсоюзная и Дзержинского.

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует автомобилистам строго соблюдать требования предписывающих дорожных знаков 4.1.4 «Движение прямо и направо» и дорожной разметки 1.18, которая показывает разрешенные направления движения на перекрестке, и заранее планировать свой маршрут движения с учетом внесенных изменений в организации дорожного движения.

Ранее «Реальное время» писало, что в Казани почти на месяц частично перекроют движение по улицам Тази Гиззата и Бурхана Шахиди.

Новости партнеров