Новости раздела

Росгвардия получит защищенные от перехвата врагами беспилотники

Федеральная служба войск Национальной гвардии (ФСВНГ) получит уникальные беспилотные летательные аппараты, которые будут защищены от перехвата вражескими средствами радиоэлектронной борьбы. Беспилотник будет игнорировать все команды, поступающие от чужого источника, а в случае потери связи с базой сможет самостоятельно вернутся на стартовую позицию.

Аппарат изготовлен компанией ZALA AERO GROUP (входит в состав концерна «Калашников»). Беспилотник способен вести разведку, находясь в воздухе до 16 часов подряд и передавая информацию на расстояние 150 км.

В состав бортового оборудования летающего дрона входят фото- и видеокамера, приборы ночного видения и тепловизор. А полученные с них изображения накладываются друг на друга, позволяя оператору наблюдать за местностью в любое время суток, пишут «Известия».

Ранее стало известно, что Минтранс РФ готовит правила постановки на учет беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Согласно им, для покупки дрона россияне должны будут получать лицензию, схожую с лицензией на право владеть оружием.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров